Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
März
Sa 28.03.20
8 Tage
ABGESAGT: 2 - Ausbildung / Prüfungstörn - Styria 1 - Trainer Harald Schwanzer Neuer Termin folgt
Beschreibung »
Sa 28.03.20
8 Tage
ABGESAGT: 2 - Ausbildung / Prüfungstörn - Styria 2 - Trainer Gernot Rom Neuer Termin folft
Beschreibung »
April
Do 02.04.20
4 Tage
ABGESAGT: Clubreise 2020 der Crew Kärnten
Beschreibung »
Do 02.04.20
Online-WEBINAR - "Seezeichen - Laterale-, Kardinale-, Sonderzeichen"
Beschreibung »
Do 02.04.20
Online-WEBINAR - "Stromdreiecke - Woher kommen wir? Wohin fahren wir?"
Beschreibung »
Do 02.04.20
Online-WEBINAR - "Rechtskunde - KVR Kollisionsverhütungsregeln"
Beschreibung »
Do 02.04.20
ABGESAGT: "Vorteile der YCA Hompage" und "KAUF-CHARTER - der Weg zur eigenen Yacht" - Clubabend Salzburg
Beschreibung »
50 freie Plätze
Fr 03.04.20
Online-WEBINAR - "Leuchtfeuer - Kennung, Wiederkehr, Tragweite, Feuer in der Kimm, ..."
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.04.20
Online-WEBINAR - "NAVIONICS - Einführung - Tipps und Tricks zum elektronischen Navigieren"
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.04.20
Online-WEBINAR - "Peilungen in der Praxis?"
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 04.04.20
8 Tage
ABGESAGT: FB 2 - Ausbildung / Modul 3 / Trainingstörn - Trainer Erich Kruiss - OSI
Beschreibung »
Sa 04.04.20
8 Tage
ABGESAGT: GSC 2020 - Regatta-Projekt Crew OÖ
Beschreibung »
So 05.04.20
5 Tage
ABGESAGT: GSC 2020 > VERSCHOBEN > Herbstferien 25. - 29.10.2020
Beschreibung »
Mo 06.04.20
Online-WEBINAR - "VereinOnline - unser Veranstaltungsportal - Tipps und Tricks"
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.04.20
Online-WEBINAR - "Apps, Apps, Apps, ... mit Handy und Tablet am Meer"
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Di 07.04.20
Online-WEBINAR - "NAVIONICS - Einführung - Tipps und Tricks zum elektronischen Navigieren"
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Di 07.04.20
Online-WEBINAR - "Gezeiten und Strömungskunde"
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.04.20
Online-WEBINAR - "Apps, Apps, Apps, ... mit Handy und Tablet am Meer"
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.04.20
Online-WEBINAR - "Seezeichen - Laterale-, Kardinale-, Sonderzeichen"
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Do 09.04.20
Online-WEBINAR - "Gezeiten und Strömungskunde"
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Do 09.04.20
Online-WEBINAR - "Rechtskunde - KVR Kollisionsverhütungsregeln"
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.04.20
Online-WEBINAR - "NAVIONICS - Einführung - Tipps und Tricks zum elektronischen Navigieren"
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 11.04.20
8 Tage
ABGESAGT: Praxis - Meilentörn / inkl. FB3 50Std. Nonstop-Fahrt
Beschreibung »
Sa 11.04.20
Online-WEBINAR - "Der YCA - das unbekannte Wesen"
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.04.20
Online-WEBINAR - "NAVIONICS - Einführung - Tipps und Tricks zum elektronischen Navigieren"
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.04.20
ABGESAGT: YCA OÖ - Stammtisch Linz-Süd
Beschreibung »
Di 14.04.20
ABGESAGT: Geschichte der Seekarte - Harald Melwisch – Clubabend W-NÖ-Bgld
Beschreibung »
100 freie Plätze
Mi 15.04.20
ABGESAGT: Praktisches Arbeiten am Radar - Clubabend Tirol & Vbg
Beschreibung »
Sa 18.04.20
8 Tage
ABGESAGT: FB 2 - Ausbildung / Modul 3 / Trainingstörn - Trainer Rupert Hutterer - OSI
Beschreibung »
Sa 18.04.20
SY ISABELL Schiffseinweisung - Vormittag - Joachim Schrempf
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 18.04.20
SY ISABELL Schiffseinweisung - Nachmittag - Joachim Schrempf
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
So 19.04.20
8 Tage
ABGESAGT: Segeln Spezial: Channel Crossing - Tidal Practice
Beschreibung »
So 19.04.20
SY ISABELL Schiffseinweisung - Vormittag - Joachim Schrempf
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
So 19.04.20
SY ISABELL Schiffseinweisung - Nachmittag - Joachim Schrempf
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 20.04.20
ABGESAGT: PowerPoint-Schulung [Advanced] - Trainer-Staff der Crew OÖ
Beschreibung »
4 freie Plätze
Mi 22.04.20
ABGESAGT: PowerPoint-Schulung [Advanced] - Trainer-Staff der Crew OÖ
Beschreibung »
4 freie Plätze
Sa 25.04.20
8 Tage
ABGESAGT: FB 2 - Ausbildung / Modul 3 / Trainingstörn - Trainer Wolfgang Hurch - OSI
Beschreibung »
Sa 25.04.20
13 Tage
FB 2 - Ausbildung / Blockkurs Portoroz
Beschreibung »
Sa 25.04.20
SY ISABELL Schiffseinweisung - Vormittag - Gottfried Rieser
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 25.04.20
SY ISABELL Schiffseinweisung - Nachmittag - Gottfried Rieser
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
So 26.04.20
6 Tage
ABGESAGT: Segeln-Spezial: Gezeiten-Training Solent
Beschreibung »
So 26.04.20
SY ISABELL Schiffseinweisung - Vormittag - Gottfried Rieser
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
So 26.04.20
SY ISABELL Schiffseinweisung - Nachmittag - Gottfried Rieser
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Di 28.04.20
ABGESAGT: "180 Tage Wednesday" - Sigrid & Oliver Rihl - Clubabend OÖ
Beschreibung »
Mai
Sa 09.05.20
8 Tage
ABGESAGT: FB 2 - Ausbildung / Modul 3 / Trainingstörn - Trainer Rupert Hutterer - OSI
Beschreibung »
Di 12.05.20
YCA OÖ - Stammtisch Linz-Süd
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 13.05.20
Die Irrfahrten des Odysseus Teil 1 - Clubabend Tirol & Vbg
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 14.05.20
"Ab in die Karibik um dem Winter zu entkommen" - Günter Kaineder - Clubabend Steiermark
Beschreibung »
36 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 14.05.20
"Erste Hilfe am Schiff - Tipps aus und für die Praxis" - Clubabend Salzburg
Beschreibung »
45 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 16.05.20
8 Tage
ABGESAGT: FB 2 - Ausbildung / Modul 3 / Trainingstörn - Trainer Gerald Truttenberger - OSI
Beschreibung »
Sa 16.05.20
ABGESAGT: 48. Generalversammlung YCA - Österreich > VERSCHOBEN
Beschreibung »
Sa 23.05.20
8 Tage
FB 2 - Ausbildung / Modul 4 / Prüfungstörn - Trainer Klaus Czap
Beschreibung »
Sa 23.05.20
8 Tage
ABGESAGT: AASW 2020 - Regatta-Projekt Crew OÖ
Beschreibung »
Sa 23.05.20
ABGESAGT: A1 Warwaris - Überstellung von Jezera nach Punat
Beschreibung »
Sa 23.05.20
ABGESAGT: B1 Florian - Überstellung von Jezera nach Punat
Beschreibung »
Sa 23.05.20
ABGESAGT: C1 Eckerstorfer - Überstellung von Jezera nach Punat
Beschreibung »
Sa 23.05.20
ABGESAGT: D1 Hutsteiner - Überstellung von Jezera nach Punat
Beschreibung »
So 24.05.20
5 Tage
ABGESAGT: Alpe Adria Sailing Week 2020 > VERSCHOBEN auf 2021
Beschreibung »
Di 26.05.20
"Der Solent" - Fritz Malek - Clubabend OÖ
Beschreibung »
Fr 29.05.20
ABGESAGT: A2 Warwaris - Überstellung von Punat nach Jezera
Beschreibung »
Fr 29.05.20
ABGESAGT: B2 Florian - Überstellung von Punat nach Jezera
Beschreibung »
Fr 29.05.20
ABGESAGT: C2 Eckerstorfer - Überstellung von Punat nach Jezera
Beschreibung »
Fr 29.05.20
ABGESAGT: D2 Hutsteiner - Überstellung von Punat nach Jezera
Beschreibung »
Juni
Fr 05.06.20
8 Tage
Segeln Spezial: Norwegen - Segeln und Fischen
Beschreibung »
Fr 05.06.20
3 Tage
Family Crew Challenge - Ein Wochenende für die ganze Familie und Freunde
Beschreibung »
23 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 06.06.20
8 Tage
FB 2 - Ausbildung / Modul 4 / Prüfungstörn - Trainer Klaus Czap
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Di 09.06.20
YCA OÖ - Stammtisch Linz-Süd
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 13.06.20
8 Tage
FB 2 - Ausbildung / Modul 4 / Prüfungstörn - Trainer Klaus Czap
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 13.06.20
11 Tage
Segeln Spezial: Atlantik-Törn A: Azoren > Madeira (gilt auch als FB 4 Langfahrt) - Skipper Kruiss Erich, OSI
Beschreibung »
Do 18.06.20
"Korallenriffe – IHRE Schönheit, IHR Zustand, IHRE Gefährdung" - Dr. Reinhard Kikinger - Clubabend Salzburg
Beschreibung »
46 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 19.06.20
PRAXISfunk – funkPRAXIS – Stelle Dich der Herausforderung! - Workshop
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 19.06.20
Mit unserem Abschlussgrillen beschwingt in die Sommerpause gehen - Clubnachmittag Tirol & Vbg
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 20.06.20
Clubtörn 2020 - Sizilien und Äolische Inseln - Flugbuchung Wien > Catania > Wien
Beschreibung »
Sa 20.06.20
8 Tage
Clubtörn 2020 - Sizilien – und die äolischen Inseln
Beschreibung »
Di 23.06.20
12 Tage
Segeln Spezial: Atlantik-Törn B: Madeira --> Azoren (gilt als FB 4 Langfahrt) - Skipper Hurch Wolfgang, OSI
Beschreibung »
Sa 27.06.20
Jugend Sail Days on Tour 2020 - Station BREITENBRUNN
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Juli
Di 14.07.20
YCA OÖ - Stammtisch Linz-Süd
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 18.07.20
Jugend Sail Days on Tour 2020 - Station ALTE DONAU
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 19.07.20
8 Tage
Ausbildungswoche Gezeiten- und Stromrevier
Beschreibung »
So 26.07.20
Jugend Sail Days on Tour 2020 - OÖ - Attersee
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 26.07.20
Jugend Sail Days on Tour 2020 - Sbg - Attersee
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
August
Sa 01.08.20
Competent Crew - Format 2 - Theorie/Praxis - Neusiedlersee - Punat
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 01.08.20
2 Tage
Damensegeln am Attersee
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Sa 08.08.20
8 Tage
Competent-Crew - Format 1 - Theorie + Praxis > 1 Woche am Schiff - Izola - Trainer Michael Guggenberger
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 11.08.20
YCA OÖ - Stammtisch Linz-Süd
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 22.08.20
8 Tage
Segeln Spezial: Schottland und Innere Hebriden
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 22.08.20
Jugend Sail Days on Tour 2020 - Stmk
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 29.08.20
8 Tage
YCA-Jugendtörn 2020 - Crew OÖ - in Kroatien
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 29.08.20
8 Tage
Segeln, Wandern & Meer
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
September
Do 03.09.20
Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2020-21 - W-NÖ-Bgld
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 08.09.20
YCA OÖ - Stammtisch Linz-Süd
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 10.09.20
Ein Jahr "Zeit zum Segeln" - Karin Eder - Clubabend Salzburg
Beschreibung »
44 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 11.09.20
Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2020-21 - OÖ
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 12.09.20
Jugend Sail Days on Tour 2020 - OÖ - Attersee
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 18.09.20
Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2020-21 - Salzburg
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 18.09.20
FB 4 - Ausbildung / Theorie Kurs - Tirol-Vbg
Beschreibung »
So 20.09.20
8 Tage
Ausbildungswoche Gezeiten- und Stromrevier - Trainer Crew OÖ + Trainees
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 25.09.20
Upgrade auf FB 1 Theorie + Praxis
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 28.09.20
FB 2 - Ausbildung / Modul 1 / Basis-Theorie - OÖ - JUGENDAUSBILDUNG
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 28.09.20
FB 2 - Ausbildung / Modul 1 / Basis-Theorie - OÖ
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 28.09.20
FB 2 - Ausbildung / Modul 1 / Basis-Theorie - OÖ
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 29.09.20
"Ocean Race Projekt" - Manfred Pumsleitner + Julian Kicher - Clubabend OÖ
Beschreibung »
Oktober
Sa 03.10.20
8 Tage
YCA-Tidal Training - Solent
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Mi 07.10.20
3 Tage
Langfahrt von Biograd nach Triest Skipper Gernot Rom
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 07.10.20
3 Tage
Langfahrt von Punat nach Triest Skipper Mike Hecker
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 08.10.20
"Zauberhafte Südsee" - Wolfgang Clemens - Clubabend Salzburg
Beschreibung »
42 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 11.10.20
52. Barcolana, die größte Regatta der Welt auf der "Dingač" mit Skipper Gernot Rom
Beschreibung »
8 freie Plätze
So 11.10.20
52. Barcolana, die größte Regatta der Welt mit der "Styria" und Skipper Mike Hecker
Beschreibung »
2 freie Plätze
Mo 12.10.20
3 Tage
Langfahrt Triest nach Biograd mit Skipper Gernot Rom
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 12.10.20
3 Tage
Langfahrt Triest nach Punat mit Skipper Mike Hecker
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 13.10.20
YCA OÖ - Stammtisch Linz-Süd
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 23.10.20
FB 2 - Ausbildung / Modul 2 / Theorie Wochenendkurs - OÖ
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 23.10.20
FB 2 - Ausbildung / Modul 2 / Theorie Wochenendkurs - OÖ - JUGENDAUSBILDUNG
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 24.10.20
8 Tage
GSC 2020 - Regatta-Projekt Crew OÖ
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 25.10.20
5 Tage
GSC 2020 - Die Austrian Offshore Trophy Regatta des YCA
Beschreibung »
Di 27.10.20
"Karibik" - Erich Unterweger - Clubabend OÖ
Beschreibung »
November
Sa 07.11.20
4 Tage
FB 4 - Prüfungstörn Termin A - 4 Tage
Beschreibung »
ausgebucht
So 08.11.20
Astronomie - Orientierung am Himmel
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 10.11.20
YCA OÖ - Stammtisch Linz-Süd
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.11.20
4 Tage
FB 4 - Prüfungstörn Termin B - 4 Tage
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Do 12.11.20
Astronavigation - Orientierung am Himmel - Gottfried Grabner - Clubabend Salzburg
Beschreibung »
45 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 20.11.20
ADVANCED-Seminar "Elektrik auf Schiffen" - Oliver Hrazdera
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 21.11.20
15 Tage
Segeln Spezial: Kapverden - Segeln abseits des Massentourismus
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 24.11.20
"Plattensailing" - Markus Blenk - Clubabend OÖ
Beschreibung »
Dezember
Di 08.12.20
YCA OÖ - Stammtisch Linz-Süd
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 10.12.20
"Zum Mount Everest des Segelns – Fastnet Race und Minitransat" - Christian Kargl - Clubabend Salzburg
Beschreibung »
44 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 11.12.20
FB 2 - Ausbildung / Theorie Prüfung - OÖ
Beschreibung »
12 freie Plätze

Jahr 2021

Januar
Di 05.01.21
FB3 - Vorbereitungskurs - OÖ
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 07.01.21
FB3 - Vorbereitungskurs - OÖ
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 08.01.21
FB 3 - Ausbildung / Theorie Wochenendkurs - OÖ
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 27.01.21
FB 3 - Kartenarbeit - Perfektions-Abend
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Februar
Mi 03.02.21
FB 3 - Kartenarbeit - Perfektions-Abend
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 05.02.21
FB 3 - Ausbildung / Theorie Prüfung - OÖ
Beschreibung »
Fr 26.02.21
FB 4 - Ausbildung / Theorie Wochenendkurs - OÖ
Beschreibung »
10 freie Plätze
März
Fr 12.03.21
2 Tage
SRC - Short Range Certificate - 2-Tages-Kurs - OÖ
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 13.03.21
SRC - Short Range Certificate - 1-Tages-Kurs - OÖ
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 27.03.21
8 Tage
FB 2 - Ausbildung / Modul 3 / Trainingstörn - Trainer ???
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 27.03.21
FB 4 - Ausbildung / Theorie Prüfung - OÖ
Beschreibung »
April
Sa 10.04.21
8 Tage
FB 2 - Ausbildung / Modul 3 / Trainingstörn - Trainer ???
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 17.04.21
13 Tage
FB 2 - Ausbildung / Blockkurs Portoroz
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 17.04.21
8 Tage
FB 2 - Ausbildung / Modul 3 / Trainingstörn - Trainer ???
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 24.04.21
8 Tage
Praxis - Meilentörn / inkl. FB3 50Std. Nonstop-Fahrt
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mai
Sa 08.05.21
8 Tage
FB 2 - Ausbildung / Modul 4 / Prüfungstörn - Trainer ???
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 29.05.21
8 Tage
FB 2 - Ausbildung / Modul 4 / Prüfungstörn - Trainer ???
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Juni
Sa 05.06.21
8 Tage
Segeln Spezial: Schweden – Stockholmer Schärengürtel
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 19.06.21
8 Tage
FB 2 - Ausbildung / Modul 4 / Prüfungstörn - Trainer ???
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
August
Sa 21.08.21
8 Tage
Segeln Spezial: Schottland und die Hebriden
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
September
Sa 11.09.21
8 Tage
Segeln Spezial: Holland - Plattbodenschiff
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)