Ortskarte
Bitte warten...
[Abbrechen]
<<
aktuelles Jahr
>>
Ansicht
Kalender Woche
Kalender Monat
Kalender Jahr
Liste Woche
Liste Monat
Liste Jahr
zukünftige Termine
Kacheln
Suche
Veranstaltungsart:
öffentliche Veranstaltung
interne Veranstaltung
Gruppe:
AUSBILDUNG - .Info-Abende
AUSBILDUNG - BFA Binnen (vormals A-Schein)
AUSBILDUNG - Competent Crew
AUSBILDUNG - FB . BASIS Ausbildung
AUSBILDUNG - FB1 . Theorie
AUSBILDUNG - FB2 . Theorie
AUSBILDUNG - FB2 .. Trainingstörn
AUSBILDUNG - FB2 ... Prüfungstörn
AUSBILDUNG - FB3 . Theorie
AUSBILDUNG - FB4 . Theorie
AUSBILDUNG - FB4 .. Trainingstörn
AUSBILDUNG - FB4 ... Prüfungstörn
AUSBILDUNG - Langstreckentörns (Meilentörns)
AUSBILDUNG - ONLINE Webinare
AUSBILDUNG - Pyro-Technik P2
AUSBILDUNG - RYA
AUSBILDUNG - SRC | LRC | UBI - Funkausbildung
Binnen Motor 20m Ausbildung
Binnen Motor 20m ORGANISATOREN
C L U B A B E N D E
C L U B T Ö R N S
Crew Kärnten
Crew Kärnten - Clubabende / Stammtische
Crew next generation
Crew next generation - 30
Crew next generation alle bis 30
Crew OBERÖSTERREICH - Sortierung
Crew OÖ
Crew OÖ - Clubabende / Stammtische
Crew Salzburg
Crew Salzburg - Clubabende
Crew Segelsport
Crew Stmk
Crew Stmk - Clubabende
Crew Tirol-Vorarlberg
Crew Tirol-Vorarlberg - Clubabende
Crew W-NÖ-Bgl
Crew W-NÖ-Bgl - Clubabende
Eintritte / Austritte Crew OÖ
Eintritte / Austritte Crew SEGELSPORT
Eintritte / Austritte Crew W-Nö-Bgld
Eintritte / Austritte Kärnten
Eintritte / Austritte Salzburg
Eintritte / Austritte Stmk
Eintritte / Austritte T - Vlbg
GUNDEL GAUKELEY Schiffseinweisung - "Unsere Dyas am Achensee"
ISABELL Schiffseinweisung - "Unsere Yacht am Attersee"
MELGES 24 Schiffseinweisung - sportliches Schiff am Attersee
Regatta
SEGELN SPEZIAL
Sommer-Segeln auf der Alten Donau
Tidal Training / Channel Crossing / Gezeiten kennenlernern
Trainer aktiv
YCA - Online Clubabende
YCA Ktn - FB 2/3 - Meilentörns (Langfahrten)
YCA Ktn - FB Basis - Ausbildung
YCA Ktn - FB Basis - Praxis
YCA Ktn - FB Basis - Theorie
YCA Ktn - FB2 - Ausbildung
YCA Ktn - FB2 - Prüfungstörns
YCA Ktn - FB2 - Theorie Kurse
YCA Ktn - FB2 - Trainingstörns
YCA Ktn - FB3 - Ausbildung
YCA Ktn - FB3 - Theorie Kurse
YCA Ktn - FB4 - Ausbildung
YCA Ktn - FB4 - Prüfungstörns
YCA Ktn - FB4 - Theorie Kurse
YCA Ktn - FB4 - Trainingstörns
YCA Ktn - Pyro-Technik P2
YCA Ktn - SRC - Funkausbildung
YCA Ktn - Vorstand
YCA Ö - 10 - Vorstand Ö
YCA Ö - 11 - Vorstand erw Ö
YCA Ö - 12 - Vorstand Ö + erw Vorstand Ö
YCA Ö - 14 - Vorstand Ö + erw Vorstand Ö + Rechnungsprüfer Ö
YCA Ö - 30 - Bildungsausschuss
YCA Ö - 31 - Bildungsausschuss + Trainerkader
YCA Ö - 40 - Marketing-Team
YCA Ö - 50 Jahre YCA
YCA Ö - OSI - 6. LG 2024
YCA OÖ - FB 2/3 - Meilentörns (Langfahrten)
YCA OÖ - FB Basis - Ausbildung
YCA OÖ - FB Basis - Praxis
YCA OÖ - FB Basis - Theorie
YCA OÖ - FB2 - Ausbildung
YCA OÖ - FB2 - Prüfungstörns
YCA OÖ - FB2 - Theorie Kurse
YCA OÖ - FB2 - Trainingstörns
YCA OÖ - FB3 - Ausbildung
YCA OÖ - FB3 - Theorie Kurse
YCA OÖ - FB4 - Ausbildung
YCA OÖ - FB4 - Prüfungstörns
YCA OÖ - FB4 - Theorie Kurse
YCA OÖ - FB4 - Trainingstörns
YCA OÖ - Pyro-Technik P2
YCA OÖ - Spezialseminare
YCA OÖ - SRC - Funkausbildung
YCA OÖ - Team ESPERANZA
YCA OÖ - Vorstand
YCA Sailing Master
YCA SBG - FB 2/3 - Meilentörns (Langfahrten)
YCA SBG - FB Basis - Ausbildung
YCA SBG - FB Basis - Praxis
YCA SBG - FB Basis - Theorie
YCA SBG - FB2 - Ausbildung
YCA SBG - FB2 - Prüfungstörns
YCA SBG - FB2 - Theorie Kurse
YCA SBG - FB2 - Trainingstörns
YCA SBG - FB3 - Ausbildung
YCA SBG - FB3 - Theorie Kurse
YCA SBG - FB4 - Ausbildung
YCA SBG - FB4 - Prüfungstörns
YCA SBG - FB4 - Theorie Kurse
YCA SBG - FB4 - Trainingstörns
YCA SBG - Pyro-Technik P2
YCA SBG - SRC – Funkausbildung
YCA Segelsport - Vorstand
YCA Stmk - Einschulung Klepper Jeton und Bootshaus - Admin
YCA Stmk - FB 2/3 - Meilentörns (Langfahrten)
YCA Stmk - FB Basis - Ausbildung
YCA Stmk - FB Basis - Praxis
YCA Stmk - FB Basis - Theorie
YCA Stmk - FB2 - Ausbildung
YCA Stmk - FB2 - Prüfungstörns
YCA Stmk - FB2 - Theorie Kurse
YCA Stmk - FB2 - Trainingstörns
YCA Stmk - FB3 - Ausbildung
YCA Stmk - FB3 - Theorie Kurse
YCA Stmk - FB4 - Ausbildung
YCA Stmk - FB4 - Prüfungstörns
YCA Stmk - FB4 - Theorie Kurse
YCA Stmk - FB4 - Trainingstörns
YCA Stmk - Pyro-Technik P2
YCA Stmk - SRC
YCA Stmk - Vorstand
YCA T-V - FB 2/3 - Meilentörns (Langfahrten)
YCA T-V - FB Basis - Ausbildung
YCA T-V - FB Basis - Praxis
YCA T-V - FB Basis - Theorie
YCA T-V - FB2 - Ausbildung
YCA T-V - FB2 - Prüfungstörns
YCA T-V - FB2 - Theorie Kurse
YCA T-V - FB2 - Trainingstörns
YCA T-V - FB3 - Ausbildung
YCA T-V - FB3 - Theorie Kurse
YCA T-V - FB4 - Ausbildung
YCA T-V - FB4 - Ausbildung ALT
YCA T-V - FB4 - Prüfungstörns
YCA T-V - FB4 - Theorie Kurse
YCA T-V - FB4 - Trainingstörns
YCA T-V - Pyro-Technik P2
YCA T-V - SRC – Funkausbildung
YCA Trainer-Ausbildung
YCA Veranstaltungen - KTN
YCA Veranstaltungen - OÖ
YCA Veranstaltungen - SBG
YCA Veranstaltungen - SEGELSPORT
YCA Veranstaltungen - STMK
YCA Veranstaltungen - T-Vbg
YCA Veranstaltungen - WNB
YCA WNB - FB 2/3 - Meilentörns (Langfahrten)
YCA WNB - FB Basis - Ausbildung
YCA WNB - FB Basis - Praxis
YCA WNB - FB Basis - Theorie
YCA WNB - FB2 - Ausbildung
YCA WNB - FB2 - Prüfungstörns
YCA WNB - FB2 - Theorie Kurse
YCA WNB - FB2 - Trainingstörns
YCA WNB - FB3 - Ausbildung
YCA WNB - FB3 - Theorie Kurse
YCA WNB - FB4 - Ausbildung
YCA WNB - FB4 - Prüfungstörns
YCA WNB - FB4 - Theorie Kurse
YCA WNB - FB4 - Trainingstörns
YCA WNB - Pyro-Technik P2
YCA WNB - SRC – Funkausbildung
ZZZ_TESTGRUPPE AASW2024
ZZ_Einsicht Mitgliedschaften Eintritte/Austritte
ZZ_Feedback/ Umfragen im YCA
ZZ_ORGANISATION
ZZ_Prüfungen im YCA
Veranstaltungen
Koordinaten
Adresse
23.03.2024
T-Vbg - FB 2 - Trainingstörn A (Trainer Johannes Lindig) (13:00)
23.03.2024
T-Vbg - FB 2 - Trainingstörn B (Trainer Andreas Weißbriacher) (13:01)
23.03.2024
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P1 (Trainer Herbert Achleitner - OSI) (14:00)
23.03.2024
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P2 (Trainerin Gerhild Dengg - OSI) (14:01)
23.03.2024
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T1 (Trainer Alexander Enzenhofer) (15:00)
23.03.2024
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T2 (Trainer Michael Monz) (15:01)
23.03.2024
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T3 (Trainer Andreas Reinbold) (15:02)
06.04.2024
KTN - FB 2 - Trainingstörn (Trainer Gernot Gfrerer) (14:00)
06.04.2024
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T6 (Trainer Erich Kruiss - OSI) (15:02)
13.04.2024
KTN - FB 2 - Prüfungstörn (Trainer Gernot Gfrerer)
13.04.2024
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P5 (Trainer Erich Kruiss - OSI) (14:00)
27.04.2024
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P4 (Trainer Herbert Achleitner - OSI) (14:00)
08.06.2024
T-Vbg - FB 2 - Prüfungstörn (14:00)
28.09.2024
KTN - FB 2 - Prüfungstörn P3 (Trainer Gernot Gfrerer)
26.10.2024
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P3 (Trainer Rupert Hutterer - OSI) (14:00)
26.10.2024
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T4 (Trainer Andreas Reinbold) (15:00)
26.10.2024
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T5 (Trainer.in Gerhild Dengg -OSI) (15:01)
12.04.2025
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P1 (Trainer:in Crew OÖ)
12.04.2025
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P2 (Trainer:in Crew OÖ)
12.04.2025
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T1 (Trainer.in Crew OÖ) (15:01)
12.04.2025
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T2 (Trainer.in Crew OÖ) (15:01)
12.04.2025
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T3 (Trainer.in Crew OÖ) (15:01)
25.10.2025
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P3 (Trainer Rupert Hutterer - OSI)
25.10.2025
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T4 (Trainer.in Crew OÖ) (15:01)
45.5374048 / 13.6600802
Izola, Slowenien
09.04.2024
„Fin del Mundo, Eine Segelreise bis ans Ende der Welt“ Andrea Sikorski – Clubabend Crew WNB (19:30 (Einlass ab 18:00))
14.05.2024
„Adria – die anderen Küsten“ Wolfgang Siebenhandl – Clubabend Crew WNB (19:30 (Einlass ab 18:00))
48.1727877 / 16.4234947
Gaststätte Pistauer, Ravelinstraße 3, 1110 Wien
27.04.2024
Kirsten Neuschäfer - größte Seglerin aller Zeiten auf Österreich-Tournee - Linz (Einlass 18:00 | Vortrag 19:00)
30.04.2024
Clubabend Crew OÖ (Einlass 18:00 | Beginn Vortrag 19:30)
28.05.2024
Clubabend Crew OÖ (Einlass 18:00 | Beginn Vortrag 19:30)
24.09.2024
Clubabend Crew OÖ (Einlass 18:00 | Beginn Vortrag 19:30)
29.10.2024
"Sieben Farben Blau" Claudia Clawien und Jonathan Buttmann - Clubabend Crew OÖ (Einlass 18:00 | Beginn Vortrag 19:30)
26.11.2024
Clubabend Crew OÖ (Einlass 18:00 | Beginn Vortrag 19:30)
28.01.2025
Clubabend Crew OÖ (Einlass 18:00 | Beginn Vortrag 19:30)
25.02.2025
Crew-Versammlung - Crew OÖ + Vortrag "Clubtörn Mallorca 2024" (19:00)
25.02.2025
Clubabend Crew OÖ (Einlass 18:00 | Beginn Vortrag 19:30)
25.03.2025
Clubabend Crew OÖ (Einlass 18:00 | Beginn Vortrag 19:30)
29.04.2025
Clubabend Crew OÖ (Einlass 18:00 | Beginn Vortrag 19:30)
27.05.2025
Clubabend Crew OÖ (Einlass 18:00 | Beginn Vortrag 19:30)
30.09.2025
Clubabend Crew OÖ (Einlass 18:00 | Beginn Vortrag 19:30)
28.10.2025
Clubabend Crew OÖ (Einlass 18:00 | Beginn Vortrag 19:30)
25.11.2025
Clubabend Crew OÖ (Einlass 18:00 | Beginn Vortrag 19:30)
48.3312052 / 14.314711
Volkshaus Dornach, Niedermayrweg 7, 4040 Linz-Dornach
04.05.2024
STMK - Pyrotechnik Prüfung - Pyrotechn. Gegenstände Kategorie P2 (17:00)
40.711123 / -73.966358
tba
22.06.2024
Clubtörn 2024 – MALLORCA - die Balearen (08:00)
39.6952629 / 3.0175712
Mallorca
©2007-2024
www.VereinOnline.org