Monat:
Verein:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Mai
Sa 29.05.21
14 Tage
FB 2 - Trainingstörn + Prüfungstörn Crew STMK - Trainer STMK
Beschreibung »
Juni
Mi 02.06.21
Crew OÖ - ESPERANZA – Stammtisch
Beschreibung »
Fr 04.06.21
MELGES 24 Schiffseinweisung - Trainer Gottfried Rieser
Beschreibung »
Sa 05.06.21
7 Tage
FB 2 - Prüfungstörn Crew STMK - Trainer Siegfried Vössner, Melanie Swatosch, Sigi Tesch
Beschreibung »
Sa 05.06.21
11 Tage
Segeln Spezial: Atlantik-Törn A: Azoren > Madeira - mind. 4 Tage Überfahrt mit mehr als 500 sm + ASTRONAVIGATION - Skipper Michael Monz
Beschreibung »
Sa 05.06.21
8 Tage
Segeln Spezial: Schweden – Stockholmer Schärengürtel
Beschreibung »
Sa 05.06.21
5 Tage
Praxis - Perfektionstraining - Schwerpunkt "Ankern & Hafenmanöver zu zweit"
Beschreibung »
Di 08.06.21
"Neues? vom Wetter"- Karl Florian - Clubabend Crew WNB + KÄRNTEN
Beschreibung »
Di 08.06.21
YCA Stammtisch W-N-B mit ZOOM-Übertragung "Neues? vom Wetter"
Beschreibung »
Do 10.06.21
"Plattbug beim Schiff - Kommt der jetzt? - Christian Kargl - Clubabend Crew SBG
Beschreibung »
Sa 12.06.21
8 Tage
GSC 2021 - Regatta-Projekt Crew OÖ
Beschreibung »
So 13.06.21
5 Tage
GSC 2021 - Die größte Einheitsklasse Regatta Österreichs & Austrian Offshore Trophy Regatta
Beschreibung »
Di 15.06.21
12 Tage
Segeln Spezial: Atlantik-Törn B: Madeira --> Azoren - mind. 4 Tage Überfahrt mit mehr als 500 sm + ASTRONAVIGATION - Skipper Hurch Wolfgang (OSI FB4)
Beschreibung »
Fr 18.06.21
MELGES 24 Schiffseinweisung - Trainer Matthias Eckerstorfer
Beschreibung »
Sa 19.06.21
Clubtörn 2021 - Sizilien und Äolische Inseln - Flugbuchung Wien > Catania > Wien
Beschreibung »
Sa 19.06.21
8 Tage
Clubtörn 2021 - Sizilien – und die äolischen Inseln
Beschreibung »
Fr 25.06.21
MELGES 24 Schiffseinweisung - Trainer Michi Monz
Beschreibung »
Juli
Fr 02.07.21
MELGES 24 Schiffseinweisung - Trainer Gottfried Rieser
Beschreibung »
Mi 07.07.21
Crew OÖ - ESPERANZA – Stammtisch
Beschreibung »
Do 08.07.21
Clubabend Crew Steiermark - GSC 2021 Rückblick
Beschreibung »
Do 08.07.21
"Film Cap-Verden - zu dritt über den Atlantik" - Clubabend Crew SBG
Beschreibung »
Fr 09.07.21
MELGES 24 Schiffseinweisung - Trainer Fred Danneberg
Beschreibung »
Fr 09.07.21
Sommerfest der Crew Tirol-Vorarlberg
Beschreibung »
Sa 10.07.21
7 Tage
Segeln Spezial: Holland - Plattbodenschiff - Ijsselmeer, Markenmeer und die Kanäle von Holland
Beschreibung »
Di 13.07.21
ABGESAGT: YCA OÖ - Stammtisch Linz-Süd
Beschreibung »
Sa 17.07.21
ABGESAGT: SUMMER SPECIAL 2021 /// Crew OÖ - WANDERAUSFLUG - 1-tägig - Stillsteinklamm bei Grein
Beschreibung »
Sa 24.07.21
8 Tage
YCA-Jugendtörn 2021 - Crew OÖ - in Kroatien
Beschreibung »
Sa 24.07.21
SUMMER SPECIAL 2021 /// Crew OÖ - RADAUSFLUG - 1-tägig - Linz > Aschach > Linz
Beschreibung »
Di 27.07.21
ABGESAGT: FB Basis - Crew STMK
Beschreibung »
Fr 30.07.21
MELGES 24 Schiffseinweisung - Trainer Michael Monz
Beschreibung »
August
Mi 04.08.21
ABGESAGT: Crew OÖ - ESPERANZA – Stammtisch
Beschreibung »
Fr 06.08.21
MELGES 24 Schiffseinweisung - Trainer Gottfried Rieser
Beschreibung »
Sa 07.08.21
8 Tage
FB 2 - Trainingstörn - Crew WNB
Beschreibung »
Sa 07.08.21
SUMMER SPECIAL 2021 /// Crew OÖ - FLUSS-WANDERN - 1-tägig - Moldau - Tschechien
Beschreibung »
So 08.08.21
MELGES 24 Schiffseinweisung - Trainer Gottfried Rieser
Beschreibung »
So 08.08.21
MELGES 24 Schiffseinweisung - Trainer Gottfried Rieser
Beschreibung »
Di 10.08.21
YCA OÖ - Stammtisch Linz-Süd
Beschreibung »
Do 12.08.21
Stammtisch - Crew SBG
Beschreibung »
Fr 13.08.21
MELGES 24 Schiffseinweisung - Trainer Michael Monz
Beschreibung »
Fr 13.08.21
Sommerfest der Crew Kärnten
Beschreibung »
Sa 21.08.21
8 Tage
Competent-Crew - Theorie + Praxis > 1 Woche am Schiff in Izola, Slowenien - Trainer Michael Guggenberger - OSI
Beschreibung »
Sa 21.08.21
SRC - Short Range Certificate - 1-Tages-Kurs - STMK
Beschreibung »
Sa 28.08.21
8 Tage
Meilentörn Crew STMK - Trainer STMK T.Hecker
Beschreibung »
Sa 28.08.21
2 Tage
YCA SAILING MASTER - "World Sailing Sicherheitstraining" - 2 Tage - Christian Kargl
Beschreibung »
So 29.08.21
YCA SAILING MASTER - "World Sailing Sicherheitstraining" - 1-Tages-FRESHUP-PRAXISMODUL - Christian Kargl
Beschreibung »
September
Mi 01.09.21
Crew OÖ - ESPERANZA – Stammtisch
Beschreibung »
Do 02.09.21
INFOABEND - Mit dem YCA zum RYA Yachtmaster
Beschreibung »
Fr 03.09.21
MELGES 24 Schiffseinweisung - Trainer Michael Monz
Beschreibung »
Sa 04.09.21
8 Tage
FB 2 - Trainingstörn A - Crew OÖ - Trainer Hutterer Rupert
Beschreibung »
Sa 04.09.21
SUMMER SPECIAL 2021 /// Crew OÖ - RADAUSFLUG - 1-tägig - Linz > Rohrbach > Donau > Linz
Beschreibung »
Sa 04.09.21
2 Tage
Mitsegeln 1
Beschreibung »
Di 07.09.21
STMK - ONLINE - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2021-22
Beschreibung »
Do 09.09.21
STMK - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2021-22
Beschreibung »
Do 09.09.21
OÖ - ONLINE - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2021-22
Beschreibung »
Do 09.09.21
"Rund Amerika – in 10 Jahren um einen Kontinent" Claudia und Jürgen Kirchberger - Clubabend Crew SBG
Beschreibung »
Fr 10.09.21
OÖ - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2021-22
Beschreibung »
Sa 11.09.21
8 Tage
FB 2 - Trainingstörn B - Crew OÖ - Trainer Hurch Wolfgang
Beschreibung »
Sa 11.09.21
Taxidienst Graz- Clubwanderung- Graz
Beschreibung »
Sa 11.09.21
Clubwanderung zum "Schiffall"
Beschreibung »
Sa 11.09.21
8 Tage
Big Boat Training auf der AUSTRIA ONE
Beschreibung »
5 freie Plätze
Di 14.09.21
KTN - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2021-22
Beschreibung »
Di 14.09.21
T-Vbg - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2021-22
Beschreibung »
Di 14.09.21
"Mir san wieder dooooo… " - Clubabend Crew WNB
Beschreibung »
Mi 15.09.21
Ordentliche Crew-Versammlung 2021 - Crew Tirol-Vorarlberg
Beschreibung »
Do 16.09.21
W-NÖ-Bgld - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2021-22
Beschreibung »
Sa 18.09.21
8 Tage
FB 2 - Trainingstörn C - Crew OÖ - Trainer Hutterer Rupert
Beschreibung »
Sa 18.09.21
Regattatraining Neusiedlersee
Beschreibung »
Sa 18.09.21
YCA SAILING MASTER - "Elektrik an Bord" - Oliver Hrazdera
Beschreibung »
Do 23.09.21
SBG - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2021-22
Beschreibung »
Fr 24.09.21
OÖ - Basis - Ausbildung / Theorie-PRÄSENZ-Kurs
Beschreibung »
Fr 24.09.21
YCA Ausbildung zum Hochsee-Skipper BFA & FB2
Beschreibung »
Fr 24.09.21
2 Tage
SRC - Short Range Certificate - 2-Tages-Kurs - STMK
Beschreibung »
Fr 24.09.21
SBG - ONLINE-Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2021-22
Beschreibung »
Sa 25.09.21
14 Tage
FB 2 - Blockkurs Portoroz / Theorie + Trainingstörn - 14 Tage
Beschreibung »
Sa 25.09.21
8 Tage
FB 2 - Trainingstörn D - Crew OÖ - Trainer Hutterer Rupert
Beschreibung »
Sa 25.09.21
8 Tage
Freundschaftsregatta YCA-OSYC
Beschreibung »
Sa 25.09.21
SRC - Short Range Certificate - 1-Tages-Kurs - STMK
Beschreibung »
Di 28.09.21
"Karibik" Erich Unterweger - Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
Oktober
Fr 01.10.21
THEORIE-Ausbildung - Schiffsführer Binnen 20m
Beschreibung »
Sa 02.10.21
8 Tage
FB 2 - Prüfungstörn Crew OÖ
Beschreibung »
Sa 02.10.21
4 Tage
TrainTheTrainer - Praxis - Crew OÖ
Beschreibung »
Sa 02.10.21
8 Tage
AASW 2021 - Regatta-Projekt Crew OÖ
Beschreibung »
Sa 02.10.21
2 Tage
AASW 2021 - Überstellung Einheitsklasse: Jezera > Punat
Beschreibung »
So 03.10.21
5 Tage
Alpe Adria Sailing Week 2021
Beschreibung »
Di 05.10.21
4 Tage
OÖ - FB 4 Prüfungstörn
Beschreibung »
Mi 06.10.21
INFOABEND - Mit dem YCA zum RYA Yachtmaster
Beschreibung »
Mi 06.10.21
ABGESAGT: ABGESAGT: Crew OÖ - ESPERANZA – Stammtisch
Beschreibung »
Fr 08.10.21
2 Tage
AASW 2021 - Rück-Überstellung Einheitsklasse: Punat > Jezera
Beschreibung »
Sa 09.10.21
8 Tage
FB 2 - Trainingstörn F - Crew OÖ - Trainer Hutterer Rupert
Beschreibung »
So 10.10.21
6 Tage
YCA Tidal Training - Solent
Beschreibung »
Di 12.10.21
"Rund Amerika" - Clubabend Crew WNB
Beschreibung »
Mi 13.10.21
Knoten knüpfen Knödel kochen - Clubabend T-Vbg
Beschreibung »
Do 14.10.21
Crew STMK - Pyrotechnik Prüfung - Pyrotechnischen Gegenständen der Kategorie P2
Beschreibung »
Do 14.10.21
Crew STMK - Clubabend & Ripperlessen
Beschreibung »
Do 14.10.21
"Mein Weg zum Golden Globe Race 2022" Michael Guggenberger - Clubabend Crew SBG
Beschreibung »
Fr 15.10.21
OÖ - FB 2 - Theorie Ausbildung - Präsenz + Online-Wochenendkurs
Beschreibung »
Fr 15.10.21
SBG - FB 2 - Theorie Ausbildung - Präsenz + Online-Wochenendkurs
Beschreibung »
Fr 15.10.21
WNB - FB 2 - Theorie Ausbildung - Präsenz + Online-Wochenendkurs
Beschreibung »
Sa 16.10.21
8 Tage
FB 2 - Prüfungstörn Crew OÖ
Beschreibung »
Sa 16.10.21
YCA SAILING MASTER - "Motor - Technik an Bord" - Leo Hugl
Beschreibung »
Sa 16.10.21
4 Tage
YCA SAILING MASTER - "Perfektionstraining - Motor, Segeln und Ankern"
Beschreibung »
Mo 18.10.21
STMK - Basis - Ausbildung / Theorie-ONLINE-Kurs
Beschreibung »
Mo 18.10.21
WNB - Basis - Ausbildung / Theorie-ONLINE-Kurs
Beschreibung »
Mi 20.10.21
4 Tage
YCA SAILING MASTER - "Perfektionstraining - Motor, Segeln und Ankern"
Beschreibung »
Sa 23.10.21
7 Tage
Ausbildung und FB 2 - Prüfungstörn Crew STMK - Trainer M.Hecker
Beschreibung »
Sa 23.10.21
7 Tage
FB 2 - Ausbildungs/Prüfungstörn Crew STMK - Trainer STMK
Beschreibung »
Sa 23.10.21
8 Tage
Langstreckentörn - inkl. 3 Tage / 2Nächte Nonstop-Fahrt - 1 Woche ca. 400 sm
Beschreibung »
Sa 30.10.21
ABGESAGT: Seminar "Astronomie für Einsteiger – Orientierung am Himmel" - Gottfried Grabner
Beschreibung »
November
Mi 03.11.21
Crew OÖ - ESPERANZA – Stammtisch
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.11.21
4 Tage
Crew KTN - Clubreise "Klassische Toskana mit Insel Elba"
Beschreibung »
Do 04.11.21
Crew STMK - Clubabend - Thema Langstreckentörns
Beschreibung »
27 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 05.11.21
STMK - FB 2 - Theorie Ausbildung - Präsenz + Online-Wochenendkurs
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 06.11.21
SRC - Short Range Certificate - 1-Tages-Kurs - OÖ
Beschreibung »
Di 09.11.21
"Rund Europa" - Clubabend Crew WNB
Beschreibung »
39 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 10.11.21
Transatlantik 2020 an Bord der „Eye of the Wind“ - Clubabend T-Vbg
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.11.21
"Die Geschichte der Seekarte" Harald Melwisch - Clubabend Crew SBG
Beschreibung »
43 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 12.11.21
KTN - FB 2 - Theorie Ausbildung - Präsenz + Online-Wochenendkurs
Beschreibung »
11 freie Plätze
Fr 12.11.21
3 Tage
Spezialseminar für Funktionäre im Yacht Club Austria
Beschreibung »
1 freier Platz
Mo 15.11.21
THEORIE- und PRAXIS-Prüfung (Termin A) - Schiffsführer Binnen 20m
Beschreibung »
Fr 19.11.21
3 Tage
YCA Trainerlehrgang - Assessment
Beschreibung »
Fr 19.11.21
Theorie-Vorbereitung RYA Yachtmaster
Beschreibung »
Fr 19.11.21
2 Tage
SRC - Short Range Certificate - 2-Tages-Kurs - OÖ
Beschreibung »
Sa 20.11.21
2 Tage
16 Stunden Erste Hilfe Kurs (+ Maritime Medizin) - OÖ
Beschreibung »
Mo 22.11.21
OÖ - FB 2 - Theorie Ausbildung - reiner Online-Kurs
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 22.11.21
SBG - FB 2 - Theorie Ausbildung - reiner Online-Kurs
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 30.11.21
"Segeln in den hohen Breiten" Claudia und Jürgen Kirchberger - Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
93 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Dezember
Sa 04.12.21
LRC - Long Range Certificate
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.12.21
THEORIE- und PRAXIS-Prüfung (Termin B) - Schiffsführer Binnen 20m
Beschreibung »
Do 09.12.21
Weihnachtsfeier - Crew Steiermark
Beschreibung »
30 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.12.21
"1200 Tage Samstag - Bildershow" Sönke Roever - Clubabend Crew SBG
Beschreibung »
43 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.12.21
STMK - Theorieprüfung FB2
Beschreibung »
Di 14.12.21
Weihnachtsfeier der Crew WNB
Beschreibung »
45 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.12.21
YCA OÖ - Spezialseminare Sailing Apps - MS OneNote
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden

Jahr 2022

Januar
Fr 07.01.22
OÖ - Vorbereitungskurs für FB3 - Fresh Up Kartenarbeit
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mo 10.01.22
OÖ - FB 3 - Theorie Ausbildung - ONLINE-Kurs
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 10.01.22
SBG - FB 3 - Theorie Ausbildung - ONLINE-Kurs
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 11.01.22
STMK - Vorbereitungskurs für FB3 - Fresh Up Kartenarbeit
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 14.01.22
9 Tage
STMK - FB 3 - Theorie Ausbildung - Präsenz + Online-Wochenendkurs
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 14.01.22
OÖ - FB 3 - Theorie Ausbildung - Präsenz-Wochenendkurs
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 14.01.22
SBG - FB 3 - Theorie Ausbildung - Präsenz-Wochenendkurs
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 18.01.22
YCA OÖ - Spezialseminare Sailing Apps - Die Törn-Website JIMDO
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 31.01.22
STMK - FB 4 - Theorie ONLINE-Kurs
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Februar
Di 22.02.22
YCA OÖ - Spezialseminare Sailing Apps - MS Excel
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
März
Sa 12.03.22
LRC - Long Range Certificate
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 21.03.22
OÖ - FB 4 - Theorie ONLINE-Kurs
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 21.03.22
SBG - FB 4 - Theorie ONLINE-Kurs
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 25.03.22
OÖ - FB 4 - Theorie PRÄSENZ-Kurs
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 27.03.22
8 Tage
YCA Tidal Training - Solent
Beschreibung »
ausgebucht
April
Sa 02.04.22
7 Tage
FB 2 - Ausbildungs/Prüfungstörn Crew STMK - Trainer STMK
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 02.04.22
14 Tage
FB 2 - Blockkurs Portoroz / Theorie + Trainingstörn - 14 Tage
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 02.04.22
8 Tage
Segeln Spezial: Mein KATAMARAN, das (un) bekannte Wesen - Katamaran Trainingstörn
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 03.04.22
8 Tage
Channel Crossing - incl 2 x 60 nm Törn (RYA Yachtmaster Prerequisite)
Beschreibung »
Sa 09.04.22
8 Tage
FB 2 - Prüfungstörn A1 - Crew OÖ
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Sa 09.04.22
8 Tage
FB 2 - Prüfungstörn A2 - Crew OÖ
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 09.04.22
8 Tage
FB 2 - Prüfungstörn A3 - Crew OÖ
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 09.04.22
8 Tage
FB 2 - Trainingstörn A - Crew OÖ
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Sa 09.04.22
8 Tage
Langstreckentörn - inkl. 3 Tage / 2Nächte Nonstop-Fahrt - 1 Woche ca. 400 sm
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 10.04.22
5 Tage
GSC 2022 - Die größte Einheitsklasse Regatta Österreichs & Austrian Offshore Trophy Regatta
Beschreibung »
Sa 16.04.22
14 Tage
FB 2 - Trainingstörn + Prüfungstörn Crew STMK - Trainer STMK
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 23.04.22
8 Tage
FB 2 - Trainingstörn B - Crew OÖ
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 30.04.22
8 Tage
FB 2 - Trainingstörn C1 - Crew OÖ
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 30.04.22
8 Tage
FB 2 - Trainingstörn C2 - Crew OÖ
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Mai
Sa 07.05.22
8 Tage
FB 2 - Trainingstörn D - Crew OÖ
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 14.05.22
50. Jubiläums-Generalversammlung YCA - Österreich
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 21.05.22
8 Tage
FB 2 - Prüfungstörn C - Crew OÖ
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 21.05.22
2 Tage
AASW 2022 - Überstellung Einheitsklasse: Jezera > Punat
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 22.05.22
5 Tage
Alpe Adria Sailing Week 2022
Beschreibung »
Fr 27.05.22
2 Tage
AASW 2022 - Rück-Überstellung Einheitsklasse: Punat > Jezera
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 28.05.22
8 Tage
FB 2 - Prüfungstörn D - Crew OÖ
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Juni
Fr 03.06.22
8 Tage
Segeln Spezial: Norwegen - Segeln und Fischen
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 04.06.22
8 Tage
Segeln Spezial - Englische Kanalinseln + Franz. Kanalküste
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Juli
Fr 15.07.22
8 Tage
Segeln Spezial - Gezeiten- und Stromrevier erleben
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
August
Sa 20.08.22
8 Tage
Segeln Spezial: Schottland und die Hebriden
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
September
Fr 09.09.22
10 Tage
Segeln Spezial: Südbretagne
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden

Jahr 2023

Juni
Sa 03.06.23
8 Tage
Segeln Spezial: Schweden – Stockholmer Schärengürtel
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)