VeranstaltungenKoordinatenAdresse
 07.11.2020
FB 4 - Prüfungstörn Termin A - 4 Tage

11.11.2020
FB 4 - Prüfungstörn Termin B - 4 Tage

27.03.2021
FB 2 - Ausbildung / Modul 3 / Trainingstörn - Trainer ???

10.04.2021
FB 2 - Ausbildung / Modul 3 / Trainingstörn - Trainer Rupert Hutterer - OSI

17.04.2021
FB 2 - Ausbildung / Modul 3 / Trainingstörn - Trainer Gerald Truttenberger - OSI

24.04.2021
FB 2 - Ausbildung / Modul 3 / Trainingstörn - Trainer Wolfgang Hurch - OSI

01.05.2021
FB 2 - Ausbildung / Modul 3 / Trainingstörn - Trainer Rupert Hutterer - OSI

21.08.2021
Competent-Crew - Theorie + Praxis > 1 Woche am Schiff in Izola, Slowenien - Trainer Michael Guggenberger - OSI
45.5374048 / 13.6600802Izola, Slowenien
 27.10.2020
"Karibik" - Erich Unterweger - Clubabend OÖ (19:30)

24.11.2020
"Plattensailing" - Markus Blenk - Clubabend OÖ (19:30)
48.3312052 / 14.314711Volkshaus Dornach, Niedermayrweg 7, 4040 Linz-Dornach
 12.03.2021
SRC - Short Range Certificate - 2-Tages-Kurs - OÖ (17:30)

13.03.2021
SRC - Short Range Certificate - 1-Tages-Kurs - OÖ (Beginn 08:30 Uhr)
48.3188563 / 14.3029756Hotel Donauwelle, Am Winterhafen 13, 4020 Linz
 24.04.2021
FB 2 - Ausbildung / Blockkurs Portoroz / Theorieausbildung + Trainingstörn - 14 Tage
45.5142898 / 13.5908455Portoroz, Slowenien
 08.05.2021
FB 2 - Ausbildung / Modul 4 / Prüfungstörn - Trainer Erich Kruiss

29.05.2021
FB 2 - Ausbildung / Modul 4 / Prüfungstörn - Trainer ???

19.06.2021
FB 2 - Ausbildung / Modul 4 / Prüfungstörn - Trainer ???

10.04.2021
Praxis - Meilentörn / inkl. 3 Tage Nonstop-Fahrt (00:01)
43.8083553 / 15.6002024Murter, Kroatien
 13.10.2020
"Rund Amerika" - Claudia & Jürgen Kirchberger – Clubabend W-NÖ-Bgld (18:30)

10.11.2020
Geschichte der Seekarte - Harald Melwisch – Clubabend W-NÖ-Bgld (18:30)

08.12.2020
Weihnachtsfeier Crew W-NÖ-Bgld (18:30)
48.1727877 / 16.4234947Gaststätte Pistauer, Ravelinstraße 3, 1110 Wien
 20.11.2020
ADVANCED-Seminar "Elektrik auf Schiffen" - Oliver Hrazdera (18:00-22:00)

20.11.2020
RYA Yachtmaster - Vorbereitung Theorie (17:00)
48.199621 / 14.27023Seminarhotel Stockinger, Ritzlhofstraße 63, 4052 Ansfelden
 16.10.2020
FB 2 - Ausbildung / Modul 2 / Theorie Wochenendkurs - WNB (17:00)

16.10.2020
FB 2 - Ausbildung / Modul 2 / Theorie Wochenendkurs - WNB - JUGENDAUSBILDUNG (17:00)
48.1995765 / 16.3739563Humboldt Maturaschule, 1040 Wien, Lothringerstraße 4-8/3. Stock