Datum VeranstaltungStatusAktion
April
Sa 13.04.24
8 Tage
KTN - FB 2 - Prüfungstörn (Trainer Gernot Gfrerer)
Beschreibung »
Sa 13.04.24
8 Tage
STMK - FB 2 - Prüfungstörn (Trainer Gernot Rom)
Beschreibung »
Sa 13.04.24
4 Tage
"Skipper Spezial Training" - Trainer Heimo Reicher
Beschreibung »
Sa 13.04.24
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P5 (Trainer Erich Kruiss - OSI)
Beschreibung »
Sa 13.04.24
8 Tage
WNB - FB 2 - Trainingstörn (Trainer Harald Neumayer - OSI)
Beschreibung »
Mi 17.04.24
4 Tage
"Regatta und Gennaker Training"
Beschreibung »
Mi 17.04.24
"Regatta und Gennaker Training" - HERRENCREW
Beschreibung »
Mi 17.04.24
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
3 Tage
"Regatta und Gennaker Training" - DAMENCREW
Beschreibung »
Sa 20.04.24
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 20.04.24
7 Tage
GSC Clubschiff Crew Steiermark
Beschreibung »
Sa 20.04.24
8 Tage
Wettfahrleiter & Jury - Praxis Schiff
Beschreibung »
Sa 20.04.24
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 20.04.24
4 Tage
OÖ Langstrecke INTENSIV 1 - Obere Adria (inkl. Venedig) - 3,5 Tage - ca. 200 sm
Beschreibung »
So 21.04.24
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
So 21.04.24
5 Tage
GSC 2024 - Die größte österreichische Regatta mit zwei Einheitsklassen und ORC
Beschreibung »
So 21.04.24
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Basis - Ausbildung / Praxis-Tag
Di 23.04.24
5 Tage
OÖ Langstrecke INTENSIV 2 - Obere Adria inkl. Venedig - 3,5 Tage - ca. 200 sm
Beschreibung »
Sa 27.04.24
WNB - Pyrotechnik Prüfung - Pyrotechn. Gegenstände Kategorie P2
Beschreibung »
Sa 27.04.24
OÖ - Pyrotechnik Prüfung - Pyrotechn. Gegenstände Kategorie P2
Beschreibung »
Sa 27.04.24
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
2 Tage
Basis - Ausbildung / 2 Praxis-Tage
Sa 27.04.24
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P4 (Trainer Herbert Achleitner - OSI)
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
4 Tage
OÖ Langstrecke INTENSIV 3 - Obere Adria (inkl. Venedig) - 3,5 Tage - ca. 200 sm
Beschreibung »
Sa 27.04.24
4 Tage
YCA SAILING MASTER - "Skipper-Training 1 - Perfektion in Motor, Segeln und Ankern" - Erich Kruiss OSI
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
Kirsten Neuschäfer - größte Seglerin aller Zeiten auf Österreich-Tournee - Linz
Beschreibung »
246 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 28.04.24
Kirsten Neuschäfer - größte Seglerin aller Zeiten auf Österreich-Tournee - Wien
Beschreibung »
Di 30.04.24
5 Tage
OÖ Langstrecke INTENSIV 4 - Obere Adria inkl. Venedig - 3,5 Tage - ca. 200 sm
Beschreibung »
Di 30.04.24
Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
143 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mai
Mi 01.05.24
4 Tage
YCA SAILING MASTER - "Skipper-Training 2 - Perfektion in Motor, Segeln und Ankern" - Erich Kruiss OSI
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mi 01.05.24
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mi 01.05.24
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mi 01.05.24
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
46 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 04.05.24
Schiffsführerpatent Motor 10m
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 04.05.24
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 04.05.24
Gennaker- & Trimm-Training
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 04.05.24
STMK - Pyrotechnik Prüfung - Pyrotechn. Gegenstände Kategorie P2
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 04.05.24
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 04.05.24
8 Tage
YCA SAILING MASTER - "Skipper-Training 3 - Perfektion in Motor, Segeln und Ankern" - Erich Kruiss OSI
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
So 05.05.24
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 05.05.24
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
"Das lustige Pub-Quiz" - Clubabend Crew Tirol-Vorarlberg
Beschreibung »
47 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.05.24
T-Vbg - Pyrotechnik Prüfung - Pyrotechn. Gegenstände Kategorie P2 - ABGESCHLOSSEN
Fr 10.05.24
"Eine Segelreise bis ans Ende der Welt" - Clubabend Crew STMK
Beschreibung »
94 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 11.05.24
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 11.05.24
YCA SAILING MASTER - "Praxis des Funkens und GMDSS" - Conny Schifter
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 11.05.24
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 12.05.24
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 12.05.24
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
"Adria - die anderen Küsten" Wolfgang Siebenhandl - Clubabend Crew WNB
Beschreibung »
47 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
"Abenteuer Freiheit" - Der NEUE VORTRAG von Claudia & Jürgen Kirchberger - Clubabend Crew SBG
Beschreibung »
80 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 17.05.24
8 Tage
Segeln Spezial: Englische Kanalinseln + Franz. Kanalküste
Beschreibung »
Sa 18.05.24
Gennaker- & Trimm-Training
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 18.05.24
4 Tage
YCA SAILING MASTER - "Skipper-Training 4 - Perfektion in Motor, Segeln und Ankern" - Erich Kruiss OSI
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
4 Tage
YCA SAILING MASTER - "Skipper-Training 5 - Perfektion in Motor, Segeln und Ankern" - Erich Kruiss OSI
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 25.05.24
Attersee-Cup SCK
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 25.05.24
8 Tage
STMK - FB 2 - Prüfungstörn T4 (Trainer: Thomas Hecker)
So 26.05.24
5 Tage
ANMELDUNG zur AASW 2024 und AUSTRIA CUP 2024
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.05.24
Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
150 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 31.05.24
3 Tage
Melges 24 - Austrian Championship 2024 ÖM
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 31.05.24
8 Tage
Segeln Spezial: "Von Nieuwpoort (B) nach London (GB)" - Part 1
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Juni
Mi 05.06.24
9 Tage
Segeln Spezial: Friesischen Inseln - dt. Nordsee
Beschreibung »
Mi 05.06.24
"Unbeschwert in den Urlaub" - Clubabend Crew STMK
Beschreibung »
21 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 05.06.24
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
48 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 07.06.24
8 Tage
Segeln Spezial: "Von London (GB) nach Nieuwpoort (B)" - Part 2
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 08.06.24
8 Tage
T-Vbg - FB 2 - Prüfungstörn
Beschreibung »
Sa 15.06.24
Attersee-Cup "Eisbär Trophy" SCATT
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 19.06.24
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 22.06.24
Clubtörn 2024 - MALLORCA - Flugangebot
Beschreibung »
Sa 22.06.24
8 Tage
Clubtörn 2024 - MALLORCA - die Balearen
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 22.06.24
8 Tage
Clubtörn "Mit dem Hausboot in der Lagune von Venedig"
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Juli
Mi 03.07.24
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
48 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 05.07.24
WNB - FB 2 - Theorie Ausbildung - Präsenz-Wochenkurs
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 06.07.24
Attersee-Cup "Grand Prix"
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 06.07.24
Sommergrillfest der Crew T-Vbg am Achensee
Beschreibung »
63 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 07.07.24
Crew OÖ – Jugendsailday 2024
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 12.07.24
8 Tage
YCA SAILING MASTER "Tidal Training im Solent" - Wolfgang Hurch OSI
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 20.07.24
Attersee-Cup "East Coast Race" SVW-YS
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 26.07.24
8 Tage
Segeln Spezial: Mit einem Plattbodenschiff durch Holland
Beschreibung »
Sa 27.07.24
8 Tage
Crew OÖ - Jugentörn 2024
Beschreibung »
4 freie Plätze
August
Sa 03.08.24
Lange Wettfahrt UYCAS
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 09.08.24
8 Tage
YCA SAILING MASTER "Tidal Training im Solent" - Wolfgang Hurch OSI
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 17.08.24
8 Tage
Segeln Spezial: Deutsche Ostseeküste mit Rügen
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 24.08.24
Attersee-Cup YES "Zipfer Grand Prix"
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 24.08.24
8 Tage
Segeln Spezial: Schweden - Stockholmer Schärengürtel
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 31.08.24
Gennaker- & Trimm-Training
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
September
Do 05.09.24
OÖ - ONLINE - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2024-25
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.09.24
WNB - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2024-25
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 06.09.24
OÖ - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2024-25
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 07.09.24
8 Tage
Segeln Spezial: "Rund um Malta"
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Di 10.09.24
T-Vbg - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2024-25
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 14.09.24
8 Tage
WNB - FB2 - Prüfungstörn P2 (Trainer Franz Schalk - OSI)
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 14.09.24
15 Tage
2 Wochen Langfahrt - Kroatien-Biograd bis Italien-Sizilien - Part 1
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 14.09.24
8 Tage
STMK - FB 2 - Prüfungstörn T7 (Trainerin Gerhild Dengg - OSI)
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 14.09.24
8 Tage
STMK - FB 2 - Trainingstörn T6 (Trainer Oliver Springer - OSI)
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 24.09.24
Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
150 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 26.09.24
SBG - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2024-25
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 27.09.24
2 Tage
T-Vbg - Basis - Ausbildung / Theorie-PRÄSENZ-Kurs
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 28.09.24
8 Tage
KTN - FB 2 - Prüfungstörn P3 (Trainer Gernot Gfrerer)
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 28.09.24
15 Tage
2 Wochen Langfahrt - Italien-Sizilien bis Kroatien-Biograd - Part 2
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Oktober
Fr 04.10.24
8 Tage
Segeln Spezial: Gezeiten-, Stromrevier und Mee(h)r - der SOLENT
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 04.10.24
2 Tage
OÖ - Basis - Ausbildung / Theorie-PRÄSENZ-Kurs
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 04.10.24
T-Vbg - FB 2 - Theorie Ausbildung - Präsenz-Wochenendkurs
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 05.10.24
Gennaker & Spi Training - Attersee
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 10.10.24
"Mit der Nussschale über den Atlantik" Nico Manthos - Clubabend Crew SBG
Beschreibung »
86 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 11.10.24
OÖ - FB 2 - Theorie Ausbildung - Hybrid-Wochenend-Kurs
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 11.10.24
WNB - FB 2 - Theorie Ausbildung - Präsenz-Wochenendkurs
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 14.10.24
4 Tage
ANMELDUNG zur CROATIA300 - Intern. österr. Hochsee-Offshore Staatsmeisterschaften
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 14.10.24
4 Tage
CREWBÖRSE zur CROATIA300 - Intern. österr. Hochsee-Offshore Staatsmeisterschaften
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 26.10.24
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P3 (Trainer Rupert Hutterer - OSI)
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 26.10.24
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T4 (Trainer Andreas Reinbold)
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Sa 26.10.24
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T5 (Trainer.in Gerhild Dengg -OSI)
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 29.10.24
"Sieben Farben Blau" Claudia Clawien und Jonathan Buttmann - Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
149 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
November
Sa 02.11.24
2 Tage
MARITIM - Erste Hilfe Kurs 16 Stunden - Dr. MSC Andrea Passini
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 14.11.24
2. Teil "Afrika an Steuerbord - von Kapstadt bis Pula" - Clubabend Crew SBG
Beschreibung »
86 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 15.11.24
2 Tage
OÖ - Basis - Ausbildung / Theorie-PRÄSENZ-Kurs
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 16.11.24
2 Tage
T-Vbg - SRC-Funk - 2-Tages-Kurs
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 18.11.24
OÖ - FB 2 - Theorie Ausbildung - Hybrid-Kurs
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.24
Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
150 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Dezember
Mi 04.12.24
Crew OÖ - ADVENT-SPECIAL - ESPERANZA
Beschreibung »
48 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 12.12.24
"Geheimnisvolle Bordstempel" Hubert Komposch - Clubabend Crew SBG
Beschreibung »
56 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 14.12.24
YCA SAILING MASTER "Törnplanung" - Wolfgang Hurch OSI
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden

Jahr 2025

Januar
Fr 10.01.25
OÖ - FB 3 - Theorie Ausbildung - Wochenend-Kurs - Präsenz
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.01.25
SBG - FB 4 - Theorie PRÄSENZ-Kurs
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.01.25
Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
150 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Februar
Di 25.02.25
Crew-Versammlung - Crew OÖ + Vortrag "Clubtörn Mallorca 2024"
Beschreibung »
Di 25.02.25
Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
150 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
März
Fr 14.03.25
2 Tage
OÖ - SRC-Funk - Var A - 2-Tages-Kurs
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 15.03.25
OÖ - SRC-Funk - Var B - 1-Tages-Kurs
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 21.03.25
2 Tage
OÖ - SRC-Funk - Var A - 2-Tages-Kurs
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 22.03.25
OÖ - SRC-Funk - Var B - 1-Tages-Kurs
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 25.03.25
Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
150 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
April
Sa 12.04.25
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P1 (Trainer:in Crew OÖ)
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 12.04.25
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P2 (Trainer:in Crew OÖ)
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 12.04.25
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T1 (Trainer.in Crew OÖ)
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 12.04.25
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T2 (Trainer.in Crew OÖ)
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 12.04.25
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T3 (Trainer.in Crew OÖ)
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 25.04.25
8 Tage
Segeln Spezial: Gezeiten-, Stromrevier und Mee(h)r - der SOLENT
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 26.04.25
4 Tage
OÖ Langstrecke INTENSIV 1 - Obere Adria (inkl. Venedig) - 3,5 Tage - ca. 200 sm
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 29.04.25
5 Tage
OÖ Langstrecke INTENSIV 2 - Obere Adria inkl. Venedig - 3,5 Tage - ca. 200 sm
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 29.04.25
Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
150 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mai
Sa 03.05.25
4 Tage
OÖ Langstrecke INTENSIV 3 - Obere Adria (inkl. Venedig) - 3,5 Tage - ca. 200 sm
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 06.05.25
5 Tage
OÖ Langstrecke INTENSIV 4 - Obere Adria inkl. Venedig - 3,5 Tage - ca. 200 sm
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 16.05.25
8 Tage
Segeln Spezial: Englische Kanalinseln + Franz. Kanalküste
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Di 27.05.25
Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
150 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Juni
Sa 07.06.25
8 Tage
Segeln Spezial: Schweden – Stockholmer Schärengürtel
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
August
Sa 23.08.25
8 Tage
Segeln Spezial: Schweden – Stockholmer Schärengürtel
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
September
Di 30.09.25
Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
150 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Oktober
Sa 25.10.25
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P3 (Trainer Rupert Hutterer - OSI)
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 25.10.25
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T4 (Trainer.in Crew OÖ)
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.10.25
Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
150 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
November
Di 25.11.25
Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
150 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden