Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Februar
Fr 03.02.23
Pyrotechnik Prüfung - Pyrotechn. Gegenstände Kategorie P2 - Crew OÖ
Fr 03.02.23
Pyrotechnik Prüfung - Pyrotechn. Gegenstände Kategorie P2 - Crew STMK
Mi 08.02.23
"4 Meere in 6 Tagen" - Wolfgang Hurch - Clubabend Crew Tirol-Vorarlberg
Beschreibung »
Do 09.02.23
Crew-Versammlung - Crew Salzburg
Beschreibung »
Do 09.02.23
"An der Küste der Kelten" - Ingrid und Robert Schnabl - Clubabend Crew SBG
Beschreibung »
Fr 10.02.23
General-Versammlung - YCA Segelsport
Beschreibung »
Di 14.02.23
"An der Küste der Kelten" Ingrid und Robert Schnabl - Clubabend Crew WNB
Beschreibung »
Mi 15.02.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
Fr 17.02.23
2 Tage
KLAUSUR Bildungsausschuss YCA
Beschreibung »
So 19.02.23
TRAINERKADER-TREFFEN YCA Ö
Beschreibung »
Do 23.02.23
ABGESAGT: "Die Zukunft der Seekarte" - Online Clubabend Crew Stmk
Beschreibung »
Fr 24.02.23
Ersatztermin: Pyrotechnik Prüfung - Pyrotechn. Gegenstände Kategorie P2 - Crew STMK
Beschreibung »
Fr 24.02.23
2 Tage
Seminar "Theorie des Regattasegelns" - Crew Tirol-Vbg
Beschreibung »
Sa 25.02.23
2 Tage
YCA SAILING MASTER "World Sailing Offshore Personal Survival Course" (vormals "ISAF-Training") - Christian Kargl
Beschreibung »
So 26.02.23
Rechnungs-Prüfung YCA Ö und Crew-Buchhaltungen
Di 28.02.23
Crew-Versammlung - Crew OÖ + Vortrag "Clubtörn Venedig 2022"
Beschreibung »
März
Do 02.03.23
4 Tage
YCA goes BOOT TULLN 2023
Beschreibung »
Sa 04.03.23
Shuttle-Bus zur Austrian Boat Show - Boot Tulln 2023
Beschreibung »
Mi 08.03.23
"Coconut-Time - Weniger ist Meer" Stefanie und Helmut Greiter - Clubabend Crew Tirol-Vorarlberg
Beschreibung »
Do 09.03.23
Crew-Versammlung - Crew Kärnten + Vortrag Seenomaden „Pacific Odyssey“
Beschreibung »
Do 09.03.23
"Abdrift 3 - Schlagseiten" Jürgen Preusser - Clubabend Crew Salzburg
Beschreibung »
Fr 10.03.23
ABGESAGT: T-Vbg - FB 3 - Theorie Ausbildung - Präsenz-Wochenendkurs
Beschreibung »
Fr 10.03.23
Tidal-Training / Theorie-Auffrischung - PRÄSENZ
Fr 10.03.23
2 Tage
STMK - SRC-Funk - Var A - 2-Tages-Kurs
Beschreibung »
Sa 11.03.23
YCA SAILING MASTER "Törnplanung" - Wolfgang Hurch OSI
Beschreibung »
Sa 11.03.23
"Alleine nach Alexandria" Mike Hecker - Vorher Hausmesse Mitglieder für Mitglieder
Beschreibung »
Di 14.03.23
„Abdrift 3 - Schlagseiten“ Jürgen Preusser - Clubabend Crew WNB
Beschreibung »
Mi 15.03.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
Fr 17.03.23
8 Tage
YCA SAILING MASTER "Tidal Training im Solent" - Gottfried Grabner OSI
Beschreibung »
Fr 17.03.23
STMK - FB 2 - Theorie Ausbildung - Online-Abendkurs
Beschreibung »
Fr 17.03.23
2 Tage
OÖ - SRC-Funk - Var A - 2-Tages-Kurs
Beschreibung »
Sa 18.03.23
OÖ - SRC-Funk - Var B - 1-Tages-Kurs
Beschreibung »
So 19.03.23
Gennaker & Spi Training - Attersee
Beschreibung »
Mo 20.03.23
„Die Geschichte der Leuchtürme" Harald Melwisch - Online-YCA Clubabend
Beschreibung »
79 freie Plätze
Fr 24.03.23
8 Tage
YCA SAILING MASTER "Tidal Training im Solent" - Gottfried Grabner OSI
Beschreibung »
Fr 24.03.23
2 Tage
OÖ - SRC-Funk - Var A - 2-Tages-Kurs
Beschreibung »
Fr 24.03.23
OÖ - FB 2 - Theorie Ausbildung - Hybrid-Wochenendkurs
Beschreibung »
Sa 25.03.23
OÖ - SRC-Funk - Var B - 1-Tages-Kurs
Beschreibung »
Sa 25.03.23
ABGESAGT: Tidal-Training / Theorie-Auffrischung - PRÄSENZ
Sa 25.03.23
Seehund-Ausbildung - Modul 4 "Erste Bootsfahrt"
Beschreibung »
7 freie Plätze
Sa 25.03.23
Pyrotechnik Prüfung - Pyrotechn. Gegenstände Kategorie P2 - Crew T-Vbg
Beschreibung »
Mo 27.03.23
Tidal-Training / Theorie-Auffrischung - ONLINE
Di 28.03.23
"Abdrift 3 - Schlagseiten" - Jürgen Preusser - Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
141 freie Plätze
Mi 29.03.23
Tidal-Training / Theorie-Auffrischung - PRÄSENZ
April
Sa 01.04.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P1 "WOMEN ONLY" (Trainerin Gerhild Dengg)
Beschreibung »
Sa 01.04.23
8 Tage
OÖ - FB2 - Prüfungstörn P2 (Trainer Wolfgang Hurch - OSI)
Beschreibung »
Sa 01.04.23
2 Tage
YCA SAILING MASTER "World Sailing Offshore Personal Survival Course" (vormals "ISAF-Training") - Christian Kargl
Beschreibung »
Sa 01.04.23
8 Tage
STMK - FB 2 - Trainingstörn (2 Schiffe - Swatosch / Hecker)
Beschreibung »
Sa 01.04.23
4 Tage
OÖ - FB 4 Prüfungstörn
Beschreibung »
Sa 01.04.23
5 Tage
"Skipper Spezial Training" - Trainer Mike Hecker OSI
Beschreibung »
Sa 01.04.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T1 (Trainer Gerhard Hutsteiner - OSI)
Beschreibung »
Sa 01.04.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T2 (Trainer Herbert Achleitner)
Beschreibung »
Sa 01.04.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T3 (Trainer Gerald Truttenberger - OSI)
Beschreibung »
Sa 01.04.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T4 (Trainerin Maria Reiter)
Beschreibung »
Sa 01.04.23
8 Tage
WNB - FB 2 - Trainingstörn (Trainer Franz Schalk)
Beschreibung »
Mi 05.04.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
49 freie Plätze
Sa 08.04.23
8 Tage
STMK - FB 2 - Trainingstörn (Trainer Wolfgang Siebenhandl)
Beschreibung »
Di 11.04.23
Tidal-Training / Theorie-Auffrischung - ONLINE
Di 11.04.23
"PACIFIC ODYSSEY" Seenomaden - Clubabend Crew WNB
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 12.04.23
"Von Spleißen und Knoten - Seemännisches Handwerkszeug mit langer Geschichte" - Clubabend Crew Tirol-Vorarlberg
Beschreibung »
48 freie Plätze
Do 13.04.23
"PACIFIC ODYSSEY" Seenomaden - Clubabend Crew SBG
Beschreibung »
17 freie Plätze
Fr 14.04.23
8 Tage
YCA SAILING MASTER "Tidal Training im Solent" - Gottfried Grabner OSI
Beschreibung »
Sa 15.04.23
Gennaker Training - MELGES 24
Beschreibung »
2 freie Plätze
Sa 15.04.23
Gennaker & Spi Training - Attersee
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 15.04.23
8 Tage
STMK - FB2 - Prüfungstörn (Trainer Schwanzer, Rom)
Beschreibung »
Sa 15.04.23
5 Tage
"Skipper Spezial Training" - Trainer Siegfried Vössner
Beschreibung »
Sa 15.04.23
8 Tage
KTN - FB 2 - Trainingstörn (Trainer Gernot Gfrerer)
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 15.04.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T5 (Trainer Rupert Hutterer - OSI)
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 15.04.23
4 Tage
OÖ Langstrecke INTENSIV 1 - Obere Adria (inkl. Venedig) - 3,5 Tage - ca. 200 sm
Beschreibung »
ausgebucht
So 16.04.23
Gennaker & Spi Training - Attersee
Beschreibung »
1 freier Platz
Di 18.04.23
5 Tage
OÖ Langstrecke INTENSIV 2 - Obere Adria inkl. Venedig - 3,5 Tage - ca. 200 sm
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 19.04.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
13 freie Plätze
Do 20.04.23
2 Tage
"Regatta und Gennaker Training" - Trainer Siegfried Vössner
Beschreibung »
Fr 21.04.23
8 Tage
Segeln Spezial: Channel Crossing - incl 2 x 60 nm Törn - Wolfgang Hurch OSI
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 22.04.23
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 22.04.23
Seehund-Ausbildung - Modul 4 "Erste Bootsfahrt"
Beschreibung »
8 freie Plätze
Sa 22.04.23
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 22.04.23
8 Tage
GSC 2023 - Damencrew
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 22.04.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T6 (Trainer Rupert Hutterer - OSI)
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 22.04.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T8 (Trainer Gernot Gfrerer)
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 22.04.23
8 Tage
WNB - FB 2 - Trainingstörn (Trainer Franz Schalk)
Beschreibung »
Sa 22.04.23
Pyrotechnik Prüfung - Pyrotechn. Gegenstände Kategorie P2 - Crew STMK
So 23.04.23
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebucht
So 23.04.23
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
2 freie Plätze
Mo 24.04.23
5 Tage
GSC 2023 - Die größte Einheitsklasse Regatta Österreichs & Austrian Offshore Trophy Regatta
Beschreibung »
Di 25.04.23
"Themenabend Griechenland" Alexander Stummvoll - Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
Sa 29.04.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P3 (Trainer Herbert Achleitner)
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 29.04.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P6 (Trainer Gerhard Hutsteiner - OSI)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Sa 29.04.23
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 29.04.23
Basis - Ausbildung / Praxis-Tag - Trainer Gottfried Rieser (OSI)
Sa 29.04.23
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
2 freie Plätze
Sa 29.04.23
4 Tage
YCA SAILING MASTER - "Skipper-Training - Perfektion in Motor, Segeln und Ankern"
Beschreibung »
ausgebucht
So 30.04.23
Basis - Ausbildung / Praxis-Tag - Trainer Gottfried Rieser (OSI)
Mai
Mo 01.05.23
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
2 freie Plätze
Mo 01.05.23
SY ISABELL Schiffseinweisung
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 03.05.23
4 Tage
YCA SAILING MASTER - "Skipper-Training - Perfektion in Motor, Segeln und Ankern"
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 03.05.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
50 freie Plätze
Sa 06.05.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P4 (Trainer Gerhard Hutsteiner - OSI)
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 06.05.23
STMK - SRC-Funk - Var B - 1-Tages-Kurs
Beschreibung »
Sa 06.05.23
Gennaker & Spi Training - Attersee
Beschreibung »
3 freie Plätze
Sa 06.05.23
2 Tage
STMK - Basis - Ausbildung / Praxistage Bernhard Karner
Sa 06.05.23
51. Generalversammlung YCA - Österreich
Beschreibung »
Sa 06.05.23
Seehund-Ausbildung - Modul 5 "Motorboot Offizier"
Beschreibung »
6 freie Plätze
Di 09.05.23
"Die Geschichte der Leuchttürme" Harald Melwisch - Clubabend Crew WNB
Beschreibung »
56 freie Plätze
Do 11.05.23
"Alleine nach Alexandria" Clubabend Crew Salzburg
Beschreibung »
15 freie Plätze
Fr 12.05.23
8 Tage
Segeln Spezial: Gezeiten-, Stromrevier und Mee(h)r - der SOLENT
Beschreibung »
1 freier Platz
Fr 12.05.23
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
3 freie Plätze
Sa 13.05.23
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
4 freie Plätze
Sa 13.05.23
Basis - Ausbildung / Praxis-Tag - Trainer Rupert Hutterer (OSI)
Sa 13.05.23
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
1 freier Platz
So 14.05.23
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
4 freie Plätze
So 14.05.23
Basis - Ausbildung / Praxis-Tag - Trainer Rupert Hutterer (OSI)
So 14.05.23
MELGES 24 Schiffseinweisung
Beschreibung »
1 freier Platz
So 14.05.23
5 Tage
AASW - Alpe Adria Sailing Week - 2023
Beschreibung »
Mi 17.05.23
16 Tage
Segeln Spezial: CUBA
Beschreibung »
Mi 17.05.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
14 freie Plätze
Sa 20.05.23
Training Österr. Meisterschaft MELGES 24
Beschreibung »
1 freier Platz
Sa 20.05.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T9 (Trainer Wolfgang Hurch - OSI)
Beschreibung »
ausgebucht
Di 23.05.23
2 Tage
Online Crewtreffen - SeSp Gezeiten-Freshup“ & Recht „SeeSchifffahrtsStraßenOrdnung“
Beschreibung »
Fr 26.05.23
3 Tage
Österr. Meisterschaft MELGES 24
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 26.05.23
2 Tage
WNB - SRC-Funk - Var A - 2-Tages-Kurs
Beschreibung »
5 freie Plätze
Sa 27.05.23
WNB - SRC-Funk - Var B - 1-Tages-Kurs
Beschreibung »
10 freie Plätze
Di 30.05.23
"Rund Europa" Doris und Roman Pötschner - Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
Mi 31.05.23
9 Tage
Segeln Spezial: Nordsee – Helgoland – Wattenmeer
Beschreibung »
1 freier Platz
Juni
Fr 02.06.23
Pyrotechnik Prüfung - Pyrotechn. Gegenstände Kategorie P2 - Crew SBG
Beschreibung »
14 freie Plätze
Sa 03.06.23
Attersee-Cup SCATT Eisbär Trophy - MELGES 24
Beschreibung »
1 freier Platz
Sa 03.06.23
8 Tage
Segeln Spezial: Schweden – Stockholmer Schärengürtel
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 03.06.23
Seehund-Ausbildung - Modul 5 "Motorboot Offizier"
Beschreibung »
6 freie Plätze
Mi 07.06.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
50 freie Plätze
Sa 10.06.23
Attersee-Cup SCK - MELGES 24
Beschreibung »
3 freie Plätze
Sa 10.06.23
2 Tage
STMK - Basis - Ausbildung / Praxistage Trainer Michael Monz
Sa 17.06.23
2 Tage
STMK - Basis - Ausbildung / Praxistage Trainer Harald Schwanzer
Sa 17.06.23
8 Tage
Crew OÖ - Jugentörn 2023
Beschreibung »
8 freie Plätze
Mi 21.06.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
14 freie Plätze
Sa 24.06.23
Attersee-Cup Steinbach SSVS - MELGES 24
Beschreibung »
2 freie Plätze
Sa 24.06.23
8 Tage
Clubtörn 2023 – ELBA, das toskanische Archipel
Beschreibung »
1 freier Platz
Sa 24.06.23
Basis - Ausbildung / Praxis-Tag - Trainer Wolfgang Hurch (OSI)
So 25.06.23
Basis - Ausbildung / Praxis-Tag - Trainer Wolfgang Hurch (OSI)
Juli
Sa 01.07.23
8 Tage
"Urlaub am Segelschiff unter Freunden" - 1 Woche Mee(h)r
Beschreibung »
2 freie Plätze
Sa 01.07.23
8 Tage
STMK - FB 2 - Trainingstörn (Trainer Karner)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Mi 05.07.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
49 freie Plätze
Sa 08.07.23
Attersee-Cup Grand Prix UYCAS - MELGES 24
Beschreibung »
3 freie Plätze
Mi 19.07.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
14 freie Plätze
Sa 22.07.23
Attersee-Cup East Coast SVW-YS - MELGES 24
Beschreibung »
1 freier Platz
August
Mi 02.08.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
49 freie Plätze
Sa 12.08.23
7 Tage
YCA-Jugendtörn 2023 - Crew Steiermark - in Kroatien
Beschreibung »
Mi 16.08.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
13 freie Plätze
Fr 18.08.23
8 Tage
Segeln Spezial: Balaton
Beschreibung »
10 freie Plätze
Fr 25.08.23
8 Tage
Channel Crossing - incl 2 x 60 nm Törn - WOMEN ONLY
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 26.08.23
Attersee-Cup Zipfer Grand Prix YES - MELGES 24
Beschreibung »
1 freier Platz
Mo 28.08.23
Seehund-Ausbildung - Modul 6 "Dingi- und Segelboot-Offizier"
Beschreibung »
5 freie Plätze
September
Mi 06.09.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
49 freie Plätze
Do 07.09.23
OÖ - ONLINE - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2023-24
Beschreibung »
Do 07.09.23
WNB - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2023-24
Beschreibung »
19 freie Plätze
Fr 08.09.23
OÖ - Infoabend Hochsee-Skipper-Ausbildung 2023-24
Beschreibung »
Sa 09.09.23
8 Tage
Competent-Crew - Var 1 - 1 Woche - Trainer OÖ
Beschreibung »
2 freie Plätze
So 10.09.23
Seehund-Ausbildung - Modul 6 "Dingi- und Segelboot-Offizier"
Beschreibung »
5 freie Plätze
Fr 15.09.23
8 Tage
Segeln Spezial: 4 Meere in 6 Tagen – Holland
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 16.09.23
8 Tage
WNB - FB2 - Prüfungstörn P2 (Trainer Harald Neumayer)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Sa 16.09.23
Gennaker & Spi Training - Attersee
Beschreibung »
6 freie Plätze
Mi 20.09.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
14 freie Plätze
Fr 22.09.23
2 Tage
T-Vbg - SRC-Funk - 2-Tages-Kurs
Beschreibung »
11 freie Plätze
Sa 23.09.23
8 Tage
STMK - FB2 - Prüfungstörn (Trainer Gernot Rom)
Beschreibung »
ausgebucht
Di 26.09.23
"Atlantikrunde" Martin Hammer - Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
Oktober
Mi 04.10.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
49 freie Plätze
Di 10.10.23
„Die Top 8 der Sportboot- & Yachtschäden“ Stefan Eder - Clubabend Crew WNB
Beschreibung »
56 freie Plätze
Fr 13.10.23
2 Tage
YCA SAILING MASTER "Medizin auf See - Maritime Medizin" - Dr. Jakob Sobczak und DGKP Beate Sobczak
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 13.10.23
OÖ - FB 2 - Theorie Ausbildung - Hybrid-Wochenendkurs
Beschreibung »
16 freie Plätze
Sa 14.10.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T10 (Trainer Rupert Hutterer - OSI)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Mi 18.10.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
13 freie Plätze
Sa 21.10.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P5 (Trainerin Gerhild Dengg)
Beschreibung »
1 freier Platz
Sa 21.10.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P7 (Trainer:in Crew OÖ)
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 21.10.23
2 Tage
YCA SAILING MASTER "World Sailing Offshore Personal Survival Course" (vormals "ISAF-Training") - Christian Kargl
Beschreibung »
5 freie Plätze
Sa 21.10.23
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T7 (Trainer Rupert Hutterer - OSI)
Beschreibung »
3 freie Plätze
So 22.10.23
YCA SAILING MASTER "REFRESHER - World Sailing Offshore Personal Survival Refresher Course" (vormals "ISAF - Refresher") - Christian Kargl
Beschreibung »
7 freie Plätze
Di 31.10.23
"Bis ans Ende der Welt" Claudia und Jürgen Kirchberger - Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
November
Mi 01.11.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
50 freie Plätze
Do 09.11.23
"Die Top 8 der Sportboot- & Yachtschäden"- Clubabend Crew SBG
Beschreibung »
21 freie Plätze
Mi 15.11.23
Crew OÖ - Stammtisch
Beschreibung »
13 freie Plätze
Mo 20.11.23
OÖ - FB 2 - Theorie Ausbildung - reiner Online-Kurs
Beschreibung »
20 freie Plätze
Di 28.11.23
"Golden Globe Race 2022" Michael Guggenberger - Clubabend Crew OÖ
Beschreibung »
Dezember
Mi 06.12.23
Crew OÖ - ADVENT-SPECIAL - ESPERANZA
Beschreibung »
49 freie Plätze
Mi 20.12.23
Crew OÖ trifft sich am Punsch-Stand
Beschreibung »

Jahr 2024

Januar
Fr 12.01.24
OÖ - FB 3 - Theorie Ausbildung - Präsenz-Wochenendkurs
Beschreibung »
16 freie Plätze
Mo 22.01.24
STMK - FB 4 - Theorie ONLINE-Kurs
Beschreibung »
7 freie Plätze
März
Fr 01.03.24
OÖ - FB 2 - Theorie Ausbildung - Hybrid-Wochenendkurs
Beschreibung »
16 freie Plätze
Fr 15.03.24
2 Tage
OÖ - SRC-Funk - Var A - 2-Tages-Kurs
Beschreibung »
6 freie Plätze
Sa 16.03.24
OÖ - SRC-Funk - Var B - 1-Tages-Kurs
Beschreibung »
6 freie Plätze
Sa 16.03.24
YCA SAILING MASTER "Törnplanung" - Wolfgang Hurch OSI
Beschreibung »
16 freie Plätze
Fr 22.03.24
2 Tage
OÖ - SRC-Funk - Var A - 2-Tages-Kurs
Beschreibung »
6 freie Plätze
Sa 23.03.24
OÖ - SRC-Funk - Var B - 1-Tages-Kurs
Beschreibung »
6 freie Plätze
Sa 23.03.24
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P1 (Trainer:in Crew OÖ)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Sa 23.03.24
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P2 (Trainer:in Crew OÖ)
Beschreibung »
5 freie Plätze
Sa 23.03.24
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T1 (Trainer.in Crew OÖ)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Sa 23.03.24
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T2 (Trainer.in Crew OÖ)
Beschreibung »
4 freie Plätze
Sa 23.03.24
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T3 (Trainer.in Crew OÖ)
Beschreibung »
4 freie Plätze
April
Sa 27.04.24
4 Tage
YCA SAILING MASTER - "Skipper-Training - Perfektion in Motor, Segeln und Ankern"
Beschreibung »
2 freie Plätze
Mai
Mi 01.05.24
4 Tage
YCA SAILING MASTER - "Skipper-Training - Perfektion in Motor, Segeln und Ankern"
Beschreibung »
3 freie Plätze
Fr 17.05.24
8 Tage
Segeln Spezial: Englische Kanalinseln + Franz. Kanalküste
Beschreibung »
ausgebucht
Juni
Mi 05.06.24
9 Tage
Segeln Spezial: Friesischen Inseln – dt. Nordsee
Beschreibung »
5 freie Plätze
August
Sa 24.08.24
8 Tage
Segeln Spezial: Schweden – Stockholmer Schärengürtel
Beschreibung »
ausgebucht
Oktober
Sa 26.10.24
8 Tage
OÖ - FB 2 - Prüfungstörn P3 (Trainer:in Crew OÖ)
Beschreibung »
5 freie Plätze
Sa 26.10.24
8 Tage
OÖ - FB 2 - Trainingstörn T4 (Trainer.in Crew OÖ)
Beschreibung »
4 freie Plätze
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)
©2007-2023
www.VereinOnline.org